Волонтерский центр «Глобус» в День Победы

Ежедневно волонтеры Омского ГАУ продолжают доставлять по всем районам Омска и районов области продукты питания и лекарства в рамках Всероссийской акции #МыВместе.

Каждый день волонтёры принимают и обрабатывают все больше заявок о помощи, и своевременно решают каждую из них. В преддверии Дня Победы, в рамках акции #МыВместе, волонтёры поздравили ветеранов с наступающим праздником.

Наши добровольцы на территории студенческого городка института ветеринарной медицины и биотехнологии приняли участие в акции, посвящённой Дню Победы «Георгиевская ленточка», в рамках которой раздали 100 георгиевских ленточек пенсионерам и пожилым людям. Также поздравляли лично, посещая квартиры с цветами и подарками.

А 8 мая волонтерский центр «Глобус» провёл для студентов нашего вуза онлайн-игру «История запомнит навсегда». В квесте приняли участие сборные команды ВЦ «Глобус», совета обучающихся и студентов.

Игра прошла по 6 станциям:

1. «Военный ребус», где командам предстояло разгадать названия военных сражений
  2. «Историческое фото». Студенты должны были сделать фото на исторический мотив. В этом конкурсе приз зрительских симпатий достался Валерии Малиновской, студентке 4 курса факультета АПЭПИВ, команда СО Омского ГАУ
  3. «Этих дней не смолкнет слава» - команды отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне
  4. «Общее войны». На этом этапе перед участниками квеста стояла задача сопоставить названия военной операции с географической картой
  5. «Память в картинах» - из фрагментов картинки собрать одну общую
  6. «2 личности» – участники разгадывали, кто из военных деятелей спрятан на фото.