11.05.2017

Волонтеры Омского ГАУ помогают ветеранам

7 мая добровольцы волонтерского отряда «Память» совместно со студенческим отрядом проводников "Альтависта" пришли на помощь бывшему преподавателю Омского ГАУ факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Котельниковой Людмиле Юрьевне.

Волонтеры помогли Людмиле Юрьевне подготовить дачный участок под посадку растений и собрать прошлогоднюю листву. Работа шла слаженно, и время пролетало незаметно за душевными разговорами и воспоминаниями о студенческой жизни Людмилы Юрьевны, а ребята в свою очередь поделились с ней опытом, который уже успели приобрести за время студенчества в Омском ГАУ.

«Омский ГАУ – это одно большое сообщество, семья, где преподаватели готовы приходить на помощь студентам, а студенты - преподавателям, и не важно учились вы здесь или преподавали. Память о ваших достижениях и вкладе, который вы привнесли, пройдет через годы и не забудется в тени многих лет. Студенческая жизнь - самое важное время в вашей жизни, – сказала Людмила Юрьевна. - Я вот помню всех своих преподавателей, как писала диплом и проходила практику. Она у нас была потрясающая, столько опыта не набраться нигде: мы и в горах были, изучая геологию, а когда мальчики уходили на военную кафедру («военка» – так мы ее называли), на заводах работали, всегда были при деле. И все еще в вуз заходим, новости узнаем, с днем рождения преподавателей поздравляем».

В выезде приняли участие: Муканов Самат (ФАПЭПиВ 131 группа), Клименко Анастасия (ФЗТС 302 группа), Зверева Дарья (ФАПЭПиВ 303 группа), Мукан Искандер (АТФ 101 группа).

Статью подготовила студентка 303 группы ФАПЭПиВ Зверева Дарья