Волонтеры Омского ГАУ приняли участие в флешмобе «Голубая лента – 2019»

Активисты волонтерского центра «Глобус» 22 апреля в очередной раз стали участниками уже традиционного флешмоба «Голубая лента».

На площади у областного Конгресс-холла  студенты и школьники образовательных учреждений г. Омска и Омской области пришли поддержать экологическое мероприятие, посвящённое Всемирному дню воды.
Ежегодно во Всемирный день воды тысячи детей и взрослых выходят на улицы родного города и танцуют зажигательный танец, призванный обратить внимание прохожих на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов. Единственное обязательное условие - у каждого участника должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде. Принять участие в акции мог любой желающий.

Волонтеры Омского ГАУ напоминают: каждый должен помнить о том, что вода - это не просто ресурс, а источник здоровья и благополучия для всех нас! Бережем воду - бережем себя!

Анастасия Зорина