Второй цикл мероприятий в рамках «Недели выпускника»

29 ноября состоялась встреча выпускников и обучающихся по направлению подготовки "Агрономия" с заместителем руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области (Россельхознадзор).

Служба осуществляет государственный надзор в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений. По итогам мероприятия трудоустроен выпускник Омского ГАУ.

3 декабря состоялась встреча с обучающимися первого и второго курсов экономического факультета с ведущим специалистом ООО ФТО «Центр разработки» Козиной Анной и генеральным директором консалтинговой фирмы ООО «Точка опоры» Калмыковой Мариной. Искренне увлеченные своей профессиональной деятельностью, они с радостью делились с обучающимися младших курсов своим опытом становления в профессии, карьерным развитием и планами.

14 декабря состоялась встреча выпускников и обучающихся агротехнологического факультета с начальником отдела обеззараживания ФГБУ «Центра оценки качества зерна» Бердан Дмитрием Сергеевичем. Центр является испытательной лабораторией, органом по сертификации в системе сертификации пищевых продуктов, продовольственного сырья и кормов, органом инспекции, провайдером в проведении проверок квалификации испытательных (аналитических) лабораторий посредством межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ). По итогам мероприятия трудоустроен выпускник на должность главного специалиста отдела.

17 декабря состоялся круглый стол обучающихся 2, 3, и 4 курсов по направлению подготовки "Агрохимия и агропочвоведение" с агроаналитиком агрофирмы "Весна" Боровковым Артемом Андреевичем. В ходе мероприятия обучающиеся включились в оживленную беседу с представителем производственной сферы. Были заданы вопросы возможного трудоустройства в агрофирму с повышением уровней и навыков в области цифровизации с помощью дистанционного зондирования земли.

21 декабря состоялась онлайн-экскурсия обучающихся по направлению подготовки "Стандартизация и метрология" в ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с Шульгат Полиной Юрьевной. Особое внимание было уделено органу по сертификации продукции Омского филиала. Кроме того, ребята смогли («виртуально») стать участниками испытаний продукции, согласно заявленной области аккредитации в целях подтверждения соответствия.

22 декабря состоялась встреча обучающихся по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры" с аспирантом землеустроительного факультета Гиричем Кириллом Геннадьевичем. Он рассказал об этапах карьерного становления, показал презентацию с проектами, в которых он принимал участие. Кирилл Геннадьевич призвал будущих выпускников проявлять себя на производстве, закончить магистратуру и аспирантуру, что очень поможет в продвижении по карьерной лестнице.

23 декабря обучающиеся по направлению подготовки "Стандартизация и метрология" встретились с начальником отдела системы качества АО «Лузинский комбикормовый завод» Никитиной Мариной Александровной. Она рассказала обучающимся о деятельности предприятия, какими компетенциями должен обладать выпускник, желающий достичь высоких показателей при работе менеджером по качеству.

23 декабря состоялась встреча обучающихся по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры" с выпускником землеустроительного факультета Колпаковым Павлом Александровичем, который рассказал об особенностях профессии кадастровый инженер, о том, как стать кадастровым инженером, о востребованности специалистов на рынке труда.

24 декабря состоялась встреча обучающихся по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры" с директором ООО «Земля» Вахрамеевым Сергеем Александровичем. Он рассказал о перспективах трудоустройства, о возможных вариантах развития карьерного роста.

27 декабря состоялась встреча обучающихся по направлению подготовки "Агрономия" с менеджером по подбору персонала ООО "ДиборЭкспорт" Мельниковой Еленой Александровной. Она рассказала об имеющихся вакансиях в ООО "ДиборЭкспорт", требованиях при приеме на работу, возможностях карьерного роста.