Избран новый председатель Совета обучающихся университета

29 ноября в нашем университете прошла отчетно-выборная конференция Совета обучающихся, в работе которой приняли участие представители всех факультетов (кроме факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации) и действующий состав актива Совета обучающихся.

Гостями мероприятия стали начальник отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы ЭЦпоВРиСПО М.Е. Киммель и экс-председатель Совета обучающихся В. Мамыкин. Поддержать ребят пришли ответственный за воспитательную работу на землеустроительном факультете Р.П. Горбулин и выпускники Омского ГАУ Д.Белан и М.Котенко. Повестка конференции содержала два важных вопроса: отчет о деятельности и выборы нового председателя Совета обучающихся.

Анастасия Зелинская как председатель Совета обучающихся университета представила отчёт о проделанной работе Совета обучающихся за 2019-2021 гг. За отчетный период Совет организовал и провел ряд мероприятий, как традиционных, так и новых. В докладе Анастасия отметила, что обучающиеся активно участвовали в мероприятиях различного уровня: городского, регионального, всероссийского, международного, показали себя с лучшей стороны в учебной, творческой, спортивной, волонтёрской и других сферах деятельности университета. Мария Евгеньевна поблагодарила ребят за работу и вручила благодарственное письмо А.П. Зелинской за вклад в развитие Совета обучающихся.

Вторым важным вопросом и главной интригой конференции стали выборы нового председателя Совета обучающихся. Предварительно 25 ноября прошли дебаты, на которых представили свои программы кандидаты на пост руководителя общественной организации.

На должность председателя Совета обучающихся претендовали три кандидата:
-  Андрей Веремьев, студент 1 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
-  Елизавета Осипенко, студентка 2 курса экономического факультета,
-  Кирилл Штанов, студент 2 курса землеустроительного факультета.

Претенденты защитили свои программы, а затем ответили на вопросы присутствующих. Кирилл Штанов удивил всех серьезным методологическим подходом с четко прописанными целями и задачами, а также методами работы, которые он планирует использовать при организации своей деятельности в Совете обучающихся.

Елизавета Осипенко в своей программе сделала акцент на работу в патриотико-историческом направлении в своей деятельности. Кроме того, Лиза предложила ввести в обиход кодекс членов Совета обучающихся Омского ГАУ.

Андрей Веремьев предложил в конце учебного года организовать итоговое мероприятие со всеми общественными организациями с целью выявления основных проблемных зон взаимодействия, а также для увеличения точек соприкосновения.

В результате открытого голосования подавляющим большинством голосов был выбран новый председатель Совета обучающихся университета - Елизавета Осипенко.

Поздравляем Елизавету с вступлением в новую должность, желаем огромных успехов в сфере студенческого самоуправления!