27.02.2017

"Золото" и две "бронзы" завоевали спортсмены Омского ГАУ на Чемпионате России по гиревому спорту

С 20 по 22 февраля в городе Челябинске на базе легкоатлетического манежа им. Е. Елесиной проходила VIII зимняя Универсиада Минсельхоза России.

Выявить сильнейших студентов аграрных вузов приехали 16 команд со всей России, в том числе и сборная Омского ГАУ, которая оказалась одной из самой многочисленной в составе:

1. Уразов Асхат – Агротехнологический ф-т, гр. 301;

2. Ледовских Денис – Землеустроительный ф-т, гр. 402;

3. Мезенцев Иван – ФЗТС, гр. 311;

4. Бобкова Алина – ФЗТС, гр. 311;

5. Умурзакова Яна – ФЗТС, гр. 201

6. Фалькович Леонид – ФТС в АПК, гр. 201;

7. Мановский Иван – ФТС в АПК, гр. 101;

8. Зайцев Вадим – Землеустроительный ф-т, гр. 202;

9. Ауль Антон – ФВМ, гр. 203;

10. Могила Анна – АПЭПиВ, гр. 304;

11. Анохина Лариса – АПЭПиВ, гр. 304.

Тренерами нашей команды были мастер спорта международного класса Горбунова Наталья Константиновна и заслуженный мастер спорта Анасенко Антон Владимирович.

Первыми на помост вышли девушки: Алина Бобкова, студентка ФЗТС, председатель студенческого клуба «Сапсан», не оставила никаких шансов соперницам, завоевав первое место, Яна Умурзакова (ФЗТС) и Лариса Анохина (АПЭПиВ) в своих весовых категориях заняли третье место, Могила Анна (АПЭПиВ) заняла пятое место. Наши девушки показали отличный результат, при этом каждая улучшила свои личные рекорды.

После девушек на помосты вышли юноши. Большие надежды возлагались на мастера спорта России Уразова Асхата (Агротехнологический ф-т), весовая категория которого была самая представительная, состоящая из 5 мастеров спорта. Асхат приложил все силы для победы, но был досадный срыв гири в рывке, и в итоге только четвертое место. Наши кандидаты в мастера спорта Ледовских Денис (Землеустроительный ф-т) и Мезенцев Иван (ФЗТС) также подавали надежду на попадание в тройку лидеров, но им не хватило буквально 5 дополнительных подъемов в толчке. В итоге они заняли четвертые места в своих весовых категориях. Остальные члены сборной команды, не отставая от наших лидеров, боролись до последнего, но высокий уровень конкуренции не дал возможности подняться выше пятых мест.

По итогам соревнований сборная Омского ГАУ заняла 5 общекомандное место. Следующий большой старт будет уже 3-4 марта на территории физкультурного университета, где сборной Омского ГАУ придется отстаивать свое лидерство среди вузов города.

Поздравляем команду Омского ГАУ с успешным выступлением!