Размер шрифта:

Цветовая схема:

«Конкурс – аукцион» в Омском ГАУ

В период с ноября 2020 г. по май 2021 г. в Омском ГАУ вновь реализован проект «Конкурс-аукцион», содействующий трудоустройству выпускников.

Обучающиеся выпускных курсов получили возможность пройти собеседование, проявить свои навыки самопрезентации во время встречи с потенциальными работодателями.

Конкурс-аукцион проводился в 7 этапов, основными из которых стали:

• проведение психолого-профориентационной диагностики деловых и личностных качеств участников конкурса совместно с сотрудниками БУ «Областной центр профориентации» с целью выявления личностных особенностей, эмоционально-волевой сферы и уровня межличностного взаимодействия (январь – февраль 2021 г.)
  • теоретическое обучение: будущие выпускники прослушали курс лекций о правилах составления резюме, формировании портфолио, рассмотрели правила поведения на собеседовании, научились презентовать себя перед работодателем (февраль 2021 г.)
  • подготовка презентаций, портфолио и резюме (февраль - март 2021 г.)
  • проведение конкурса-аукциона по каждому направлению подготовки/специальности выпускающих кафедр (март - май 2021 г.)

В организации и проведении мероприятия активное участие приняли:

1. Представители организаций и предприятий г. Омска, Омской области и других регионов Российской Федерации:

• ООО «Лузинское зерно», Омский район
  • ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский», г. Омск
  • Управления Россельхознадзора по Омской области, г. Омск
  • Центр природного земледелия «Живой сад», г. Омск
  • ЗАО «Первомайское», Омский район
  • ООО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ ФОНД», г. Омск
  • ООО «Геоком», г. Омск
  • ООО «Сибцентр», г. Омск
  • ООО РКЦ «Земля», г. Омск
  • АО «Сибагро», Томская область
  • ООО «Земельный вопрос», г. Омск
  • ООО «Терпланпроект», г. Омск
  • АО «ОмскВодоканал», г. Омск
  • БУ «Омский областной центр по профилактике, экспертизе и лечению животных», г. Омск
  • ООО «РУСКОМ-Агро» Кормиловского муниципального района
  • ООО «Айс-Хаус», г. Омск
  • Управление сельского хозяйства и продовольствия Черлакского муниципального района Омской области
  • ООО «Эконт», г. Омск
  • ФГБОУ «Омский АНЦ», г. Омск
  • ЗАО «Родник», г. Омск
  • ООО "ЦН ЭКСПО "АРУС", г. Омск
  • ООО «Эконива АПК Холдинг», г. Воронеж
  • Центр автоматизации ФТО, г. Омск
  • ЭкоНиваСибирь», г. Омск
  • ООО «Ястро - переработка», г. Омск
  • ООО «Сибирско-уральский бройлер», г. Омск.

2. Деканы, заведующие кафедрами, преподаватели.

3. Ответственные за трудоустройство выпускников.

4. Сотрудники БУ «Областной центр профориентации».

Работодатели познакомились с будущими специалистами, провели экспресс-собеседование, проинформировали об имеющихся вакансиях.

В рамках конкурса-аукциона проведено 11 встреч, в частности с использованием онлайн-формата на платформе Google Meet. В ходе работы площадок будущие специалисты получили возможность отработать навыки самопрезентации, сориентироваться на рынке труда, определиться с будущим местом работы, пообщаться с потенциальными работодателями.

Сотрудники отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ выражают огромную благодарность всем участникам и организаторам конкурса-аукциона!