18.12.2020

Обучающиеся агротехнологического факультета встретились с представителями ООО «Центр передового земледелия»

17 декабря в формате онлайн встречу провели начальник отдела агроконсалтингового сервиса Часовских Дмитрий Владимирович и ведущий специалист отдела по работе с персоналом Волкова Татьяна Сергеевна.

ООО «Центр передового земледелия» является дочерним обществом крупнейшего производителя азотных удобрений Кемеровского АО «Азот». Представители компании ознакомили обучающихся с основным направлением деятельности центра - реализация жидких минеральных удобрений, применение которых существенно повышает урожайность сельскохозяйственных культур, тем самым повышая прибыльность растениеводства.

Татьяна Сергеевна представила систему подбора персонала предприятия, рассказала о теоретических и практических навыках, необходимых при трудоустройстве, показала ребятам фильм о достижениях предприятия.

Гости наглядно показали возможность использования в аграрной отрасли актуальных и продуктивных технологий, в частности, современных цифровых технологий. Обучающихся заинтересовало внедрение технологии точного земледелия от лидеров отрасли, современные подходы к расчету продуктивности культур.
Больший интерес обучающиеся проявили к информации об организации производственных практик и стажировок на базе предприятия.
В завершение обучающиеся поблагодарили работодателей за интересную и плодотворную встречу и заполнили анкету обратной связи.

Встреча организована ответственной за трудоустройство на факультете Кузьминой С.П. и сотрудниками отдела ОСТиППКВ.