Представитель компании «ЭкоНива» рассказал обучающимся факультета АПЭПИВ о специфике работы в агрохолдинге 24.12.2020

18 декабря обучающиеся 3 и 4 курсов направлений подготовки Агрохимия и агропочвоведение и Экология и природопользование встретились с агрономом компании ЭкоНива.

Ведущий аграрный холдинг России представил выпускник факультета, агроном компании ЭкоНива в Новосибирской области Маслянинского района с. Пайвино Демин Олег Андреевич.

Олег Андреевич ознакомил ребят со спецификой работы в крупном холдинге РФ, агротехнологическими процессами в растениеводстве, особенностями заготовки кормов, обработки пахотных земель, защиты растений, применения средств химизации в растениеводстве. Вниманию обучающихся было представлено новое векторное направление в сельском хозяйстве - управление всходами до уборки урожая, названное продукционным процессом, или менеджментом стеблестоя.

Ребята выпускных групп заинтересовались предлагаемыми дотациями молодым специалистам со стороны государства и будущим трудоустройством в крупном холдинге. Обучающиеся 3 курса обещали пройти производственную практику в данной организации с последующим трудоустройством.

Встреча организована ответственными за трудоустройство на факультете Шойкиным О.Д., Барсуковой Н.Н., доцентом Гиндемит А.М. и сотрудниками отдела ОСТиППКВ