Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

15.12.2020

Специалисты Главного управления лесного хозяйства рассказали о своей организации студентам агротехнологического факультета

9 декабря для обучающихся 3 и 4 курса по направлению Лесное дело на платформе Google Meet состоялась встреча со специалистами Главного управления лесного хозяйства Омской области.

Организацию представили: первый заместитель начальника Главного управления Шарапова Ольга Николаевна, заместитель начальника правовой и кадровой работы Василевская Наталья Петровна и начальник отдела использования лесов и государственного лесного реестра Старокожев Евгений Михайлович.

Имея значительный опыт работы в отрасли, Ольга Николаевна непринужденно и очень доступно познакомила ребят со структурой Главного управления, осветила сферу деятельности и функциональные особенности отделов лесничеств и лесхозов. Обратила внимание на улучшение технической оснащенности подразделений и приоритеты трудоустройства выпускников на инженерные должности или должности госслужащих в подразделениях, размещенных в муниципальных районах Омской области. Заинтересовала намеченными положительными изменениями в лесном хозяйстве, в том числе, связанными с заработной платой.

Наталья Петровна как специалист по правовым и кадровым вопросам разъяснила обучающимся, имеющим гражданство Республики Казахстан, порядок предоставления документов при трудоустройстве. Отметила особое внимание на сохранение рабочего места за молодыми специалистами, проходящими службу в армии.

Евгений Михайлович на личном примере показал историю карьерного роста. Он подчеркнул, что работать по специальности возможно, имея достаточный запас знаний.

По окончании встречи участники поблагодарили работодателей за интересную и полезную информацию, которая позволила обучающимся понять важность изучения отдельных дисциплин.

Встреча организована ответственной за трудоустройство на факультете Шевченко Н.Ю. и сотрудниками отдела ОСТиППКВ



Возврат к списку