Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

18.02.2019

В Омском ГАУ прошла профориентационная игра «Карьера» с участием волонтеров студенческого объединения «Карьерный офис»

18 февраля в рамках школы карьерного роста «Путь к карьере» отделом содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников была проведена профориентационная игра «Карьера» с участием волонтеров студенческого объединения «Карьерный офис».

Активное участие в игре приняли волонтеры Жгир Диана, Шпигель Анна, Воронецкая Яна, Макарова Валерия и Стручаева Екатерина. 

В ходе игры участникам было предложено смоделировать профессиональную жизнь от окончания учебного заведения до завершения трудовой деятельности, выбрав «карточку-путь», предложенную ведущим. За многие «карточки-пути» волонтерам пришлось побороться и аргументировать, почему именно ему подходит данный вариант событий. 

Самой насыщенной и целеустремленной в своих достижениях оказалась Макарова Валерия, набрав по итогам игры 11 звезд и «спроектировав» наиболее сложный и интересный профессиональный путь, в котором были как положительные процессы, так и отрицательные. 

Подводя итоги, участники обсудили, какие перспективные жизненные и профессиональные цели каждый поставил для себя в ходе игры, над какими вопросами следует задуматься в будущей трудовой деятельности. Также обсудили ошибки, допущенные при проведении самопрезентации. Было принято решение о проведении волонтерами «Карьерного офиса» игры «Карьера» с обучающимися выпускных курсов университета. 

 Информация подготовлена сотрудниками отдела ОСТиППКВ




Возврат к списку