Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

19.03.2018

Академия экологических наук получила лабораторное оборудование

Началась реализация 1 этапа образовательного проекта «Академия экологических наук», который был представлен на конкурс Омской региональной общественной экологической организацией «Земля – наш общий дом» и поддержан Фондом президентских грантов.

Первый этап проекта предполагает приобретение учебно-лабораторного оборудования для проведения учебных занятий и проведения научных исследований среди обучающихся ФГБОУ ВО Омский ГАУ и школьников, занимающихся в научных кружках кафедры экологии, природопользования и биологии.
14 марта была получена часть оборудования: 12 современных микроскопов и интерактивная доска с проектором. В ближайшее время ожидается поставка  комплекта контрольного оборудования БЖЭ-4 «Безопасность жизнедеятельности и экология».