Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Лучших школьников наградили дипломами на секции «Экология родного края»

16 ноября прошла секция «Экология родного края» в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ.

Мероприятие было проведено в рамках II Региональной научно-практической конференции «Школьная наука - лестница в будущее»  и организовано факультетом агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

На секцию было подано 18 заявок из разных школ города и районов Омской области: Горьковского, Исилькульского, Тюкалинского, Кормиловского.

Доклады, представленные школьниками, были разнообразны, интересны и носили исследовательский характер.

Комиссия в составе Ермохина Юрия Ивановича, доктора с.-х. наук, профессора; Гоман Натальи Викторовны, канд. с.-х. наук, доцента, декана ФАПЭПиВа; Власовой Елены Васильевны, канд. биол. наук, доцента; Озяковой Екатерины Николаевны, канд. с.-х. наук, доцента; Троценко Ирины Александровны, канд. с.-х. наук, доцента особо отметила доклады Апариной Ксении, МБОУ ДО «Исилькульская станция юных натуралистов» - диплом 1 степени; Похазниковой Анастасии, г. Омск, БОУ «Лицей №92» - диплом 2 степени; Комаровой Анастасии, Кормиловский район МБОУ «Новосельская СОШ» - диплом 3 степени.

Все участники конференции получили сертификаты, учителя и директора школ-благодарственные письма.