Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
На факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования прошел круглый стол с международным участием 06.07.2023

На факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования прошел круглый стол с международным участием

В рамках организации эффективного международного сотрудничества Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина с Бухарским государственным университетом (город Бухара, Узбекистан) 5 июля прошел круглый стол «Условия тепловлагообеспеченности и геоэкологические особенности территории юга Западной Сибири и Центральной Азии с учетом современных тенденций в изменении климата»

В формате круглого стола прошла встреча представителей факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования с представителями Бухарского государственного университета. В ходе мероприятия обсуждались вопросы о международном сотрудничестве между Омским ГАУ и БГУ, а также отдельные вопросы по обмену опытом в учебно-методической и научной деятельности. Также за круглым столом были представлены научные доклады  представителей двух вузов различной тематической направленности.

В рамках встречи гости посетили лабораторию гидравлики, отметив ее уникальность и необходимость использования в учебно-лабораторной и научно-практической деятельности при подготовке специалистов сельского и водного хозяйств.

Участниками встречи со стороны Омского ГАУ стали Гоман Наталья Викторовна, Корчевская Юлия Владимировна, Тусупбеков Жанболат Ашикович, Нежевляк Ольга Владимировна, Надточий Виктория Сергеевна. Представители Бухарского государственного университета: Хайитов Езил Косимович профессор, кафедры экологии и географии; Ташов Худойназар Рамазанович, доцент, кафедры экологии и географии; Холов Екуб Давронович, доцент, заведующий кафедры экологии и географии Бухарского государственного университета. Также на встрече присутствовала Мезенцева Ольга Варфоломеевна, доктор географических наук, профессор Омского педагогического университета.

Надеемся на эффективное сотрудничество наших университетов и плодотворную совместную работу!

Корчевская Ю.В.