Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

На факультете провели методический семинар «Путь в науку»

На факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования состоялся методический семинар «Путь в науку»,  приуроченный к Году педагога и наставника.

Ответственная на факультете за научно-исследовательскую деятельность Троценко Ирина Александровна познакомила юных исследователей с процессом подготовки диссертаций, начиная  от выбора темы до публичной защиты.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры экологии, биологии и природопользования Поползухина Нина Алексеевна кратко рассказала о методологических основах научного творчества, технологии подготовки диссертационных исследований и процедуре публичной защиты. Также Нина Алексеевна рассказала о научной школе «Адаптивная система селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур», которой она руководит,  и научных направлениях в рамках этой школы. Доценты факультета Попова Валентина Ивановна, Склярова Марина Александровна и Коржова Людмила Викторовна рассказали о своих исследованиях и опыте написания научной работы.

Троценко И.А., Попова В.И.