Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
10.03.2023

Обучающиеся факультета начали обучение по профессиям рабочих и должностям служащих «Слесарь-сантехник 3-го разряда»

С 6 марта обучающиеся факультета начали обучение по профессиям рабочих и должностям служащих «Слесарь-сантехник 3-го разряда».

На первом занятии ребята узнали о том, что должен знать слесарь-сантехник. Были озвучены особенности обучения по данной профессии, расписание занятий и основные требования к обучающимся.

Заведующая кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевская Юлия Владимировна начала занятия по дисциплине «Охрана труда при проведении санитарно-технических работ». На первом занятии были рассмотрены основные понятия и термины. Ребятам подробно рассказали об опасностях производственной среды, об опасных и вредных производственных факторах, были рассмотрены виды рисков, травм, несчастных случаев, меры защиты человека от опасностей, понятие охраны труда и ее основные функции.

Далее будут проходить занятия по другим дисциплинам, которые предусмотрены образовательной программой,  и самое главное, ребята получат практические умения и навыки, которые необходимы при выполнении санитарно-технических работ.


Корчевская Ю.В.