Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Открытие учебной аудитории и памятной доски имени Кузьмина Александра Ивановича

16 июня, в третий день праздничных мероприятий, посвященных 105-летию со дня основания Омского ГАУ, состоялось открытие учебной аудитории (геологического кабинета) и памятной доски имени Кузьмина Александра Ивановича, заслуженного мелиоратора Российской Федерации, кандидата технических наук, профессора, профессора кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов.

На торжественном открытии присутствовали представители производства: директор ООО ТЕРПЛАНПРОЕКТ Мусийчук С.В., Лапа Ю.И., Сербаев А. ООО «НПО «ГИДРОИЗЫСКАНИЯ», Кацман И.Ф. ООО «Земпроект», Полев С.В. Нижне-Обское бассейновое водное управление, руководитель отдела гидрологии ООО «Национальный Земельный Фонд» Аржанников Р., специалист службы контроля качества ООО «ГазСтройПром» Лихачев В., Щерба В.Н., председатель Совета ветеранов Омского ГАУ. Выпускники и ученики Александра Ивановича, представители факультета и родственники Александра Ивановича.

Со вступительным словом выступила декан факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Гоман Наталья Викторовна, отметив выдающуюся личность Александра Ивановича Кузьмина и его вклад в научно-педагогическую деятельность университета. Далее заведующая кафедрой ПВиОВР Корчевская Юлия Владимировна поблагодарила всех присутствующих, а также студентов и выпускников, принимавших активное участие в организации и проведении ремонта учебной аудитории, а также в подготовке памятной доски имени Александра Ивановича. С информацией о трудовой деятельности и жизненном пути Александра Ивановича выступил Тусупбеков Жанболат Ашикович, отметив основные заслуги перед кафедрой, факультетом и университетом.

В завершение торжественного мероприятия слово было предоставлено присутствующим. Выступающие отметили важность события для воспитания подрастающего поколения и для университета в целом, вспомнили моменты из жизни, связанные с личностью Александра Ивановича, и почтили память Кузьмина Александра Ивановича.

В.С. Надточий