Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
19.04.2023

Преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов приняли участие в работе экологического форума и специализированной выставки «Экология и технологии»

Форум проходил С 12 по 14 апреля в Уфе. Омский ГАУ на нем представляли преподаватели кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевская Юлия Владимировна и Троценко Ирина Александровна.

В первый день преподаватели посетили пленарную сессию «Факторы загрязнения воздуха. Проблемы и пути решения». На данной сессии была озвучена государственная политика в области, контроля охраны атмосферного воздуха, а также законодательные инициативы.
Во второй день Троценко И.А. и Корчевская Ю.В. приняли участие в работе круглого стола «Сохранение водных объектов: задачи и решения». Обсуждались вопросы рационального использования воды, опыт регионов, практические решения по оздоровлению водных объектов, подготовка кадров для водохозяйственного комплекса.

По приглашению декана факультета природопользования и строительства Башкирского ГАУ Кутлиярова Амира Наилевича наша делегация посетила лаборатории университета: водоснабжения и насосов, гидравлики и теплотехники, а также лабораторию гидромелиорации. Заведующая кафедрой природообустройства, строительства и гидравлики Башкирского ГАУ Хасанова Луиза Маратовна провела экскурсии по лабораториям и аудиториям кафедры. По итогам встречи заведующие кафедрами Корчевская Ю.В. и Хасанова Л.М. обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

В течение всего форума на площадке «ВДНХ ЭКСПО» работа выставка «Экология и технологии», с которой также познакомились преподаватели кафедры и приняли участие в некоторых мастер-классах.

Троценко И.А.