Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

03.10.2022

Преподаватели факультета провели профориентационную встречу со школьниками г.Татарска

30 сентября Троценко Ирина Александровна и Тарасова Марина Владимировна провели мастер-классы для школьников г.Татарска.

В ходе встречи ребятам рассказали о профессиях, которые они могу получить, обучаясь на факультете. Троценко Ирина Александровна, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов провела мастер-класс по признакам визуальной диагностики недостатка элементов питания на примере комнатных растений. Ребята познакомились с портативным прибором «N-Тестер», работа которого основана на фотометрическом методе диагностики растений, и определили индекс количества содержания хлорофилла на примере комнатных растений.

Также  провели мастер-класс по очистке воды с помощью реагентов – коагулянтов. Обучающиеся с интересом поработали  с лабораторным оборудованием, попробовали себя в качестве лаборанта химического анализа воды.

Тарасова Марина Владимировна, доцент кафедры экологии, природопользования и биологии  провела мастер-класс с прибором шумомером, который очень впечатлил ребят. Обучающиеся  вдоволь нашумелись, а заодно смогли замерить и уровень производимого ими шума.

Преподаватели факультета АПЭПиВ сделали акцент на особенностях экологического образования, рассказали о востребованности специалистов данных направлений и возможности трудоустройства на выпускных курсах в профильные организации.

Троценко И.А.