Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
03.02.2023

Профориентационные мероприятия в школах

1 февраля представители факультета провели профориентационные мероприятия в бюджетных общеобразовательных учреждениях города Омска: СОШ № 68, № 50 и № 97.

Доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Троценко Ирина Александровна и доцент кафедры экологии, природопользования и биологии Тарасова Марина Владимировна рассказали обучающимся 10-х и 11-х классов СОШ № 68, № 50 и № 97 имени Л.Г. Полищук об Омском ГАУ.

Школьники узнали о сферах деятельности университета, какие существуют факультеты и о колледже агробизнеса. Мероприятие проходило в формате вопрос-ответ, в процессе которого ребята подробно познакомились с направлениями подготовки нашего университета.

Ребятам разъяснили особенности будущих профессий, возможные места трудоустройства, а также перечень экзаменов для поступления на данные направления подготовки.

Ирина Александровна и Марина Владимировна подробно рассказали о преимуществах нашего университета, о возможностях развития в научной, общественной, спортивной и другой деятельности. В процессе общения ребята во всех подробностях познакомились с направлениями подготовки факультета: «Гидромелиорация», «Природообустройство и водопользование», «Экология и природопользование», «Техносферная безопасность», «Агрохимия и агропочвоведение».

Школьники с большим интересом задавали интересующие их вопросы и оставили свою контактную информацию.

Выражаем благодарность администрации и педагогическому коллективу бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска СОШ № 68, № 50 и № 97 за возможность общения с будущими абитуриентами, ориентирования их в профессии, доброжелательную атмосферу и проявленный интерес.

 М.В. Тарасова