Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Выездная экскурсия на ООО «Руском-Агро»

15 мая студенты 3 курса факультета агрохимии, почвоведения, природообустройства и водопользования, направление подготовки 20.03.01 – Техносферная безопасность и старший преподаватель кафедры экологии, природопользования и биологии, к.б.н. Сейтуарова Асаргуль Дюсембаевна побывали с экскурсией на ООО «Руском-Агро» Кормиловского района Омской области.

Экскурсия проходила в рамках дисциплины «Обеспечение безопасности в АПК» на тему: «Использование жидких и твердых органических удобрений с учетом естественного плодородия почв».

Заместитель генерального директора Задравный Владимир Викторович рассказал о способах внесения твердой и жидкой фракции свиного навоза на поля Кормиловского района, о работе современной мощной сельхозтехники, познакомил с проектами использования жидких и твердых органических удобрений. Студенты с большим интересом изучили представленные технологии и делились положительными отзывами.