Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
19.04.2018

Студенты и преподаватели факультета посетили заседание за круглым столом на тему: «О ходе реализации территориальной схемы в области обращения с отходами Омской области. Проблемы и перспективы»

16 апреля в Общественной палате Омской области состоялось заседание за круглым столом на тему: «О ходе реализации территориальной схемы в области обращения с отходами Омской области. Проблемы и перспективы».

В мероприятии приняли участие Минприроды Омской области, Минстрой Омской области, ООО «ОКК Норма плюс», ООО «ЭкоТехнологии», члены Общественной палаты, представители научного сообщества, ученые вузов города Омска, представители некоммерческих экологических организаций, СМИ.

На заседании присутствовали и представители Омского ГАУ: зав. кафедрой экологии, природопользования и биологии, д. с.-х. н., профессор Н.А. Поползухина, д.б.н., профессор О.П. Баженова, к. с.-х. н., доцент Е.Г. Бобренко, к. с-х. н. Е.Н. Озякова, к. с.-х. н., доцент Н.Н. Тищенко, к.б.н. А.Д. Сейтуарова, к.б.н. О.О. Кренц, ст. преподаватель Д.А. Долгова, а также обучающиеся по направлениям подготовки «Экология и природопользование» и «Техносферная безопасность».

На мероприятии были рассмотрены проблемы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Омской области, ход реализации территориальной схемы в области обращения с отходами.