Агротехнологический факультет

Будущие лесники высадили несколько тысяч саженцев сосны

В конце прошлой недели будущие лесники, студенты второго и третьего курса агротехнологического факультета, участвовали в посадке лесных культур на территории специализированного автономного учреждения Омской области «Подгородный лесхоз».

Совместно со специалистами Главного управления лесного хозяйства Омской области, департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу и специалистами лесхоза высадили несколько тысяч саженцев сосны обыкновенной.
Лещина Михаил Михайлович - заместитель начальника отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов Главного управления лесного хозяйства Омской области напомнил обучающимся технологические приемы посадки двухлетних саженцев сосны. Полученный практический опыт важен для закрепления теоретических знаний в процессе обучения и в дальнейшем будет использован в трудовой деятельности.