Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
"Час науки" прошел на факультете 15.10.2019

"Час науки" прошел на факультете

В мероприятии приняли участие научно-педагогические работники Омского ГАУ и обучающиеся первого курса направлений подготовки: Агрономия, Садоводство, Лесное дело, Продукты питания животного происхождения, Продукты питания из растительного сырья.

Основным трендом  стал выбор научного направления для дальнейшей профессиональной самореализации и пути, открытые для студенчества, в научной сфере.

 Предметный рассказ Епанчинцева Виталия Юрьевича о деятельности университетского бизнес-инкубатора увлек аудиторию, вызвав оживление и вопросы. Первокурсников интересовало когда, куда и с каким уровнем проработки бизнес-идей можно обращаться. Виталий Юрьевич пояснил, что бизнес-инкубатор создан именно для того, чтобы научить желающих разрабатывать проекты и воплощать в реальность свои замыслы, поэтому нет необходимости иметь уже проработанный план, главное - желание и настрой на свершения.

Свои научные направления представили ведущие ученые факультета. Проректор по учебно-производственной деятельности университета Кумпан Владимир Николаевич рассказал об учебно-научно-производственной лаборатории «Садоводство», о научных работах, ведущихся на участках плодовых и ягодных культур в саду имени А.Д. Кизюрина, маточниках, зимней теплице и других объектах лаборатории. Ершов Василий Леонидович коснулся подготовки агрономов, важности проведения исследований в рамках органического земледелия. Казыдуб Нина Григорьевна описала научный потенциал нашего университета в селекции зерновых и зернобобовых культур. Барайщук Галина Васильевна рассказала о лесном деле и защите растений. Заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Коновалов Сергей Александрович осветил своё направление и важность его как объединяющего все сельскохозяйственные достижения факультета.
Ребята приняли информацию к размышлению и настроились на выбор своего дальнейшего научного пути.

И.Ю.Игошкина, ответственная за НИР и НИРО на факультете