Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
14.07.2023

Экскурсия на КПОО «Центр питательных смесей»

12 июля студенты агротехнологического факультета группы Б-21ТМ, направление подготовки 19.03.03 Продукты питания из растительного сырья в рамках ознакомительной практики посетили КПОО «Центр питательных смесей».

Экскурсия была организована Коноваловым Сергеем Александровичем, заведующим кафедрой, канд. техн. наук, доцентом Рыбченко Татьяной Владимировной.

На базе КПОО «Центр питательных смесей» выпускается две линии продукции «Медвежонок» для детей с 6 месяцев и «Милочка» - с 3-х лет.
Директор Худолей Елена Анатольевна, начальник отдела контроля качества КПОО «Центр питательных смесей», Мальцева Наталия Евгеньевна, главный технолог Шкреба Людмила Ивановна ознакомили студентов с процессами производства молочных продуктов для детского питания, с основным технологическим оборудованием. Рассказали об истории предприятия, ассортименте выпускаемых молочных продуктов, правилах приемки, хранения и оценки качества поступающего основного и вспомогательного сырья. Обучающиеся ознакомились с инвентарём, используемым для производства продукции, способами его мойки и дезинфекции.

На экскурсии студенты осмотрели помещения молочного предприятия:
- приемно-аппаратный цех, где происходит приемка и первичная обработка молока;
- цех ферментации, в котором происходит сквашивание кисломолочных продуктов;
-цех фасовки и упаковки.

В процессе занятия студенты смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Встреча завершилась дегустацией производимой продукции. 
Во время экскурсии бакалавры приобрели теоретические и практические знания по технологии производства продукции детского питания, выпускаемого на данном предприятии. Работники предприятия рассказали о дальнейших перспективах развития и трудоустройства выпускников.