Агротехнологический факультет

20.09.2017

Первокурсники с экскурсией посетили учебную лабораторию «Ботанический сад»

104 группа агротехнологического факультета вместе с куратором Седых Татьяной Валентиновной посетила Ботанический сад Омского ГАУ.

Заведующая учебной лабораторией «Ботанический сад» Янцен Евгения Ивановна провела захватывающую экскурсию, рассказала об истории создания и развития сада. Она отметила, что современный ботанический сад - это сложное хозяйство, на его территории находятся: теплица, оранжерея, лабораторные и служебные помещения, система автоматизированного полива. Названия отделов характеризуют направления деятельности сада: отделы тропических и субтропических растений, декоративных, технических и лекарственных видов, кормовых, водных и болотных растений, древесных и кустарниковых, редких и исчезающих видов, альпинарий.

Наибольший интерес на ребят произвели оранжерейные растения тропиков и субтропиков.

Благодаря посещению Ботанического сада многие ребята впервые в своей жизни увидели как выглядят бананы, кофейное дерево, финиковые пальмы, кувшинки и другие экзотические растения.