Агротехнологический факультет

Преподаватели провели очную смену школы по экологии и биологии

16-17 ноября на базе санатория «Оптимист» структурного подразделения БОУ ДПО «Института развития образования Омской области» состоялись занятия под руководством сотрудников Омского ГАУ.

Сотрудники агротехнологического факультета Чибис Светлана Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений и Гайвас Алексей Алексеевич, декан агротехнологического факультета провели  занятия «Очно-заочной круглогодичной школы для одаренных детей и педагогов, работающих с одаренными детьми».

Школа призвана обеспечить равные возможности сельских школьников Омской области (в том числе обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) в получении качественной подготовки к олимпиадным испытаниям и другим интеллектуальным состязаниям независимо от удаленности места их проживания.

Занятия проводились для учеников 9-10 классов.

Светлана Петровна провела занятия по ботанике, а Алексей Алексеевич по энтомологии.

На занятиях присутствовали 33 школьника из разных районов Омской области.