Агротехнологический факультет

Профориентационная встреча в Университетском колледже агробизнеса

4 марта  сотрудники агротехнологического факультета встретились с будущими выпускниками Университетского колледжа агробизнеса.

Целью данного мероприятия являлось донести до студентов информацию о возможностях дальнейшего продолжения обучения в нашем университете.

Декан агротехнологического факультета Алексей Алексеевич Гайвас рассказал обучающимся о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, возможности прохождения практики на ведущих предприятиях региона и за рубежом. Особый интерес вызвала информация о возможностях реализации научных проектов, внеучебной деятельности и трудоустройстве после окончания вуза.

Доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства Вячеслав Викторович Христич озвучил изменения в правилах приема и особенности поступления в университет в 2021-2022 учебном году.

Как показал опрос, многие выпускники до сих пор не определились со своим будущим, а такие встречи помогают выбрать направления своего дальнейшего развития и, в первую очередь, возможность получения высшего образования в  родном университете.