Агротехнологический факультет

Рабочая поездка в отделения АО "Нива" Павлоградского района Омской области 29.11.2017

Рабочая поездка в отделения АО "Нива" Павлоградского района Омской области

28 ноября в рамках выполнения региональных тем сотрудники Омского ГАУ посетили АО «Нива» Павлоградского района Омской области.

Заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины ИВМиБ Бойко Татьяна Владимировна и декан агротехнологического факультета Гайвас Алексей Алексеевич в ходе рабочей поездки посетили второе отделение АО «Нива» в деревне Явлено-Покровка и четвертое отделение в деревне Липов Кут.

В целях изучения эффективности применения плющенного зерна и эффективности использования силоса из подвяленных трав у коров контрольных и опытных групп провели отбор проб крови для проведения биохимического исследования крови по основным показателям.

По результатам анализа крови в дальнейшем будут подготовлены заключения о состоянии обмена веществ у КРС. Также были взяты пробы кормов для дальнейшего их лабораторного исследования (донниковый силос и плющеное зерно кукурузы).