Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
05.07.2017

«Твой успех – профориентация!»

4 июля сотрудники агротехнологического факультета приняли участие в реализации проекта «Летняя академия профориентации» образовательного центра «Твой успех».

На базе детского лагеря «Юбилейный» сотрудники практически всех структурных подразделений Омского ГАУ и обучающиеся университета провели презентации, мастер-классы, профессиональные пробы и показали фильмы.

Агротехнологический факультет представляли декан  Гайвас Алексей Алексеевич и ответственный по учебно-методической работе на факультете Фризен Юлия Валерьевна. Ребятам были представлены направления подготовки факультета, вкратце Алексей Алексеевич рассказал о каждом направлении, о местах возможного трудоустройства, о преподавательском составе факультета и т.д.

Затем Юлия Валерьевна провела мастер-класс на тему «Продукты переработки зерновых культур. Значение и польза», чем вызвала неподдельный интерес со стороны ребят, которые засыпали ее  вопросами. "Какие каши полезней? Какая крупа не полнит? Что лучше есть на завтрак? Почему попкорн взрывается?" и т.д.

Алексей Алексеевич провел мастер-класс на тему «Роль насекомых в жизни людей» с разбором личинок насекомых. Сначала ребята, особенно  девочки, немного испугались, но через несколько минут все с азартом включились в процесс.

Во время встречи обучающиеся задавали много вопросов, касающихся обучения, внеучебной деятельности, о видах поощрения активных студентов в Омском ГАУ, трудоустройства после окончания вуза. По итогам проведенного мероприятия все  участники и организаторы остались довольны плодотворной совместной работой, продуктивной беседой и дружеской атмосферой встречи.