Агротехнологический факультет

Студенты и сотрудники факультета посетили ОАО «Любовский элеватор»

26 апреля студенты агротехнологического факультета посетили ОАО «Любовский элеватор» в Нововаршавском районе.

Студентов сопровождали сотрудники факультета Кузьмина Светлана Петровна, ответственная за трудоустройство выпускников по направлению «Агрономия», Фризен Юлия Валерьевна, зам. декана по учебной работе. Мероприятие проходило в рамках организации трудоустройства и прохождения производственной практики.

Экскурсию проводил зам. генерального директора ОАО «Любовский элеватор» Виталий Викторович Кинсфатор.

ОАО «Любовский элеватор» – успешное развивающееся предприятие Омской области, занимающееся приёмкой, сушкой, подработкой, хранением и отгрузкой зерна.

В.В. Кинсфатор рассказал, что с 2000 года акционерное общество занимается выращиванием зерновых культур (пшеница и подсолнечник). Предприятие арендует более 12 тысяч гектаров земли, имеет современную собственную материально-техническую базу, постоянно расширяет и обновляет парк сельскохозяйственных машин.

Любовский элеватор - крупное многоотраслевое предприятие, имеющее собственную лабораторию анализа качества зерна, мельницу, пекарню, кондитерский цех и магазины.

В.В. Кинсфатор поделился планами на будущее, связанными с продвижением своей продукции на зарубежные рынки, освоением новых культур, расширением производства.

Ребята посетили лабораторию по определению качества зерна, элеватор, мельницу, кондитерский цех, пекарню, гараж с современнейшей сельскохозяйственной техникой.