Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
04.07.2017

Студенты побывали на экскурсии на мини-пекарне "Купава"

27 июня студенты агротехнологического факультета направления подготовки 19.03.02 – Продукты питания из растительного сырья (Профиль Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий) побывали на экскурсии на мини-пекарне «Купава». Ее организатор – доцент кафедры ППиПБ Фиалков Дмитрий Михайлович. 

Пекарня «Купава» выпускает широкий ассортимент изделий бюджетной ценовой категории и по праву ценится окрестными жителями за качество своей продукции. Пироги, пиццы, булочки раскупаются ещё тёплыми. Значительное количество продукции выпускается на заказ.

В ходе проведения экскурсии студенты ознакомились с предприятием, ассортиментом выпускаемой продукции, особенностями организации технологического процесса в условиях малых объёмов производства. Технолог предприятия Шапошникова Людмила Анатольевна рассказала о преимуществах малых предприятий по сравнению с крупными заводами, такими, как гибкость ассортимента, учет вкусов и пожеланий потребителя и, как следствие, стабильная клиентура и низкие издержки.

Экскурсия на предприятие позволила студентам повысить свой уровень теоретической подготовки и познакомиться с современным оборудованием. Многие из студентов пожелали пройти производственную практику и задумались о целесообразности дальнейшего трудоустройства на одном из подобных предприятий г. Омска.