Агротехнологический факультет

26.05.2017

Встреча студентов агротехнологического факультета с представителями ООО «Молочная азбука»

25 мая прошла встреча студентов агротехнологического факультета с директором ООО «Молочная Азбука» Андреем Алексеевичем Бочкаревым.

На встрече с выпускниками агротехнологического факультета, направления 19.03.03 Продукты питания животного происхождения он рассказал, что предприятие создано на базе производственных мощностей молочного завода в г. Барабинске Новосибирской области, в апреле 2014 года начато проведение его реконструкции. На сегодняшний день проведён ремонт инженерных сетей, а именно системы отопления, водоснабжения, канализации, электрохозяйства, выполнена внутренняя отделка, произведена замена технологического оборудования, полностью переоборудована котельная. Объём инвестиций составил более 100 млн.рублей.

В настоящее время на предприятии работают 134 человека. С 1 июня 2015 года завод начал работу по выпуску цельной молочной и кисломолочной продукции, а именно молока, кефира, ряженки, сметаны, творога, снежка, йогурта, бифидокефира.

Предприятие ООО «Молочная азбука» производит исключительно натуральные продукты, в которых отсутствуют даже те химические добавки, которые действующими правилами разрешены.
В связи с расширением объемов производства предприятие нуждается в технологах, аппаратчиках, мастерах.
По окончании  встречи ребята выразили желание после получения диплома о высшем образовании начать свою трудовую карьеру на этом предприятии.