Агротехнологический факультет

21.09.2017

Выездное занятие по дисциплине "Грибоводство" для обучающихся по направлению 35.03.05 Садоводство

Студенты 404 группы агротехнологического факультета вместе с доцентом кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Седых Татьяной Валентиновной провели выездное занятие на территории Большекулачинского лесничества Омской области.

Тема занятия - «Виды и разновидности дикорастущих грибов Омской области».

В ходе практического занятия ребята узнали о произрастающих видах грибов на территории Омской области, в том числе и ядовитых. Студенты собрали более 30 разновидностей грибов. Некоторые «заядлые грибники» из числа студентов были удивлены тем, что многие виды грибов, которые до этого они считали ядовитыми, оказались не только съедобными, но и полезными.

По итогам «тихой охоты» ребята возвращались в университет уставшие, но довольные, ведь именно такие занятия, помимо знаний, дают незабываемые мгновения студенческой жизни.