Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
03.05.2018

День специальностей на экономическом факультете

27 апреля в рамках долгосрочного регионального профориентационного проекта «Экономика региона в руках молодого поколения» на экономическом факультете при участии БОУ «Омский центр профориентации» был проведен День специальностей.

Ученикам 8-11-х классов средних общеобразовательных учреждений города Омска были продемонстрированы мастер-классы, в которых школьники в практико-игровой форме смогли познакомиться с профессией. 

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ № 10, СОШ № 95, Лицея № 66. 

В начале мероприятия ответственная за профориентационную работу экономического факультета Ольга Петровна Зайцева презентовала направления подготовки факультета и провела небольшую викторину на знание основных терминов и значимых событий в экономике. 

После торжественной части факультет провел профессиональную пробу по теме: «Знакомство с признаками подлинности билетов Банка России», где ребята самостоятельно, без специального оборудования научились определять подлинные и поддельные банкноты. 

Затем учащимся было предложено пройти фокус-тест: «Кто всем этим управляет?». Заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Екатерина Анатольевна Асташова помогла участникам в прохождении теста на определение роли в команде бизнес-проекта. 

По окончании встречи учащимся школ были вручены буклеты с профессиограммой представленных профессий. 

У всех участников мероприятия остались только положительные впечатления. 

 Материал подготовила ответственная за профориентационную работу экономического факультета О.П. Зайцева