02.05.2017

Конференция «Современные проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Сибири»

В апреле в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте прошла XVI Региональная научная студенческая конференция аграрных вузов Сибирского федерального округа «Современные проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Сибири».

В научной конференции участвовали студенты аграрных вузов из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово.

В рамках проведения конференции участники посетили предприятия АПК г. Кемерово. Ботанический сад представил экзотические для Сибири растения, а тепличный комплекс ОАО «Суховский» – технологии круглогодичного выращивания зеленных культур и свежих овощей.

Наш университет также принял участие в научном форуме по направлению «Проблемы экономики и управления АПК». Омский ГАУ представлял студент 4 курса экономического факультета Максим Бегляков, который занял второе место из числа 10 участников этой секции с докладом «Разработка инвестиционного проекта по производству продукции животноводства» (научный руководитель - доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Виталий Юрьевич Епанчинцев).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!