Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
20.06.2017

Лекция профессора Паулы Одеты Фернандес

В Омском ГАУ для обучающихся и сотрудников экономического факультета, а также всех желающих состоялась лекция профессора кафедры экономики и менеджмента политехнического института г. Брагансы (Португалия) Паулы Одете Фернандес на тему «Конкурентоспособность агротуризма в Португалии».

Конференц-зал научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ был практически заполнен. Среди слушателей лекции были магистранты направлений «Экономика» и «Менеджмент», бакалавры направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент», преподаватели экономического факультета, а также представители Центра устойчивого развития сельских территорий, работающие по развитию сельского туризма в Омской области.


Изложенные результаты исследования по востребованности агротуризма в Португалии вызвали оживленное обсуждение. Вопросу лектору задавали студенты, преподаватели, а также представители Центра устойчивого развития сельских территорий. Вопросы затрагивали как методы математической обработки полученной в результате исследования информации, так и аспектов практической реализации агротуризма в Португалии от государственной поддержки до процедуры аренды сельских домиков.

На все вопросы Паула Одета Фернандес очень вдумчиво и обстоятельно ответила, некоторые вопросы она записала, обещав ответить на них по электронной почте. По окончании мероприятия слушатели  дружно аплодисментами поблагодарили гостью из Португалии за проведенную лекцию.