Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
20.03.2023

Мастер - класс по дисциплине «Профессиональные компьютерные программы» на тему «Методические аспекты применения программного продукта «КонсультантПлюс» в профессиональной деятельности»

Обучающиеся на кафедре экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля по направлению подготовки 38.03.01 –Экономика приняли участие в мастер-классе «Методические аспекты применения программного продукта «КонсультантПлюс» в профессиональной деятельности».

Мастер-класс провела специалист отдела обучения и связям с общественностью ООО "Темаск-Информ" (СПС КонсультантПлюс) Яковлева Ирина Михайловна. Мероприятие было организовано кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля и проведено доцентом, канд. экон. наук Кузнецовой В.В.
В мастер-классе принимали участие бакалавры направления подготовки 38.03.01 – Экономика.

На мастер-классе была продемонстрирована презентация системы КонсультантПлюс в качестве учебного пособия для изучения юридических и финансово-экономических дисциплин, подготовки курсовых и дипломных работ.

Студенты познакомились с основными возможностями системы КонсультантПлюс. Узнали, как можно быстро найти и проанализировать информацию по возникшей ситуации с помощью путеводителей КонсультантПлюс, найти отдельные документы и составить подборки документов по практическому вопросу, найти информацию об изменениях в законодательстве, получить различного рода справочную информацию. Выяснили, как эффективно разобраться в информации из найденных документов, как получить дополнительную информацию через связи к найденным документам, а также научились сохранять результаты своей работы с документами из системы.

В заключительной части участники мастер-класса обсудили актуальность и эффективность нормативной базы, экономический эффект, совместимость СПС с различными платформами и широко используемым программным обеспечением, надежность программных технологий, легкость и простоту в работе.

Студентам, принявшим участие в мастер-классе и сдавшим зачет, ООО "Темаск-Информ" (СПС КонсультантПлюс) 17 марта выдало сертификаты базового уровня.

Кузнецова В.В.