Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
27.03.2023

Научно-практическая конференция «Молодежь.Наука.Инновации»

24 марта в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялась региональная научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Инновации».

В конференции принимали участие 12 школьников из города Омска. Темы докладов охватывали различные направления: от исследования экономики Кот-д’Ивуара и инфляционных процессов в России до экономических перспектив переработки автомобильных шин и растительного мяса. Подготовка научных работ школьников проходила в рамках проекта «Базовые школы РАН». Часть участников конференции из лицея №64 и гимназии №115 проводит свои исследования совместно с бизнес-инкубатором Омского ГАУ, занимаясь в течение учебного года на базе проектной площадки университета.

В составе жюри приняли участие:

  • Андрей Анатольевич Визминтинов, главный специалист отдела поддержки субъектов малого предпринимательства БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор»;
  • Оксана Александровна Козлова, начальник отдела международных связей Омского ГАУ, доктор экономических наук;
  • Виталий Юрьевич Епанчинцев, руководитель бизнес-инкубатора Омского ГАУ, кандидат экономических наук;
  • Динар Рахметуловна Баетова, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, кандидат педагогических наук.

В ходе активного обсуждения каждого доклада члены жюри дали рекомендации по перспективам развития представленных школьных проектов. В организации и проведении конференции помогали Осипенко Елизавета и Чуянова Галина.

Победители, участники конференции и их научные руководители получили грамоты и благодарственные письма, а также победителям были вручены памятные призы с символикой Омского ГАУ.

Благодарим за участие и желаем дальнейших успехов все участникам конференции!