Общие проблемы философии обсудили на конференции обучающиеся

29 ноября в научной сельскохозяйственной библиотеке состоялось заседание 1 этапа секции «Общие проблемы философии» ХХIII студенческой научно-технической конференции.

Научный руководитель секции: кандидат философских наук, доцент кафедры философии, истории, экономической теории и права Сон Людмила Александровна.

В конференции приняли участие 19 студентов и 1 преподаватель.
Заслушано 10 докладов:

1. Идея сверхчеловека: современная трактовка. Козлова Анна Евгеньевна – студентка 205 группы землеустроительного факультета.
2. Нумерология Пифагора и ее значение в судьбе человека. Лыжина Анастасия Евгеньевна - студентка 205 группы землеустроительного факультета.
3. Отношение к жизни и смерти. Ластухина Евгения Вячеславовна, Нюренберг Линда Виллиевна – студентки 205 группы землеустроительного факультета.
4. О тотальности лжи или правды в жизни человека. Беккер Татьяна Игоревна, Гроза Юлия Александровна - студентки 203 группы землеустроительного факультета.
5. О ценностных предпочтениях современного человека - Москалева Алена Алексеевна, Кривощёкова Любовь Владимировна - студентки 205 группы землеустроительного факультета.
6. Религия и гендерные отношения. Короткова Виктория Константиновна, Соловьева Светлана Сергеевна - студентка 204 группы землеустроительного факультета.
7. Смысл жизни как требование момента. Иванова Наталья Владимировна, Фадина Анастасия Юрьевна - студентки 205 группы землеустроительного факультета.
8. Смысл жизни человека как ценностный ориентир современного человека. Кузьмина Юлия Вадимовна, Протвина Ольга Юрьевна - студентки 204 группы землеустроительного факультета.
9. Успешная личность глазами молодежи. Маркелова Ангелина Валерьевна, Даманская Дарья Александровна- студентки 205 группы землеустроительного факультета.
10. Феномен счастья. Мусихина Дарья Олеговна, Овчинникова Ольга Витальевна - студентка 205 группы землеустроительного факультета.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - О тотальности лжи или правды в жизни человека. Беккер Татьяна Игоревна, Гроза Юлия Александровна - студентки 203 группы землеустроительного факультета.

2 место - Религия и гендерные отношения. Короткова Виктория Константиновна, Соловьева Светлана Сергеевна - студентка 204 группы землеустроительного факультета.

3 место - Отношение к жизни и смерти. Ластухина Евгения Вячеславовна, Нюренберг Линда Виллиевна – студентки 205 группы землеустроительного факультета;
- Идея сверхчеловека: современная трактовка. Козлова Анна Евгеньевна – студентка 205 группы землеустроительного факультета.

Особенностью этой конференции стало предварительное участие в межвузовской конференции «Мировоззренческие вызовы ХХI века», которая состоялась 27 ноября в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского, четырёх обучающихся нашего вуза с  докладами: «О тотальности лжи или правды в жизни человека», «Отношение молодёжи к жизни и смерти», «О ценностных предпочтениях современного человека», «Смысл жизни как требование момента», выполненных преимущественно членами философского кружка.