Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
08.05.2018

Студенты посетили показ фестивальных фильмов в рамках молодёжного проекта «Перерыв на войну»

Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» проводит Всероссийский показ фестивальных фильмов в рамках одного из направлений своей работы - молодёжного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Обучающиеся 1-3 курсов экономического факультета посмотрели как игровые, так и документальные проекты, представленные к показу. 

Вне зависимости от жанра ни один фильм не оставляет равнодушным: сжимается сердце, слезы наворачиваются на глаза. 

Хочется отметить фильм «Бритва» (режиссёр Алексей Беляков, 2016), который держит в напряжении зрителя: «...шепот, дыхание, раскалённый до предела нерв и опасная бритва у горла...»; фильм «Три письма», посвященный женской доле в военное время: доле ждать, надеяться и оплакивать. 

После просмотра документального фильма «Убитое детство» (2014) о несовершеннолетних узниках концлагерей студенты покидали аудиторию в полной тишине. 

Жизнь в современном мире можно очень ёмко охарактеризовать одним словом – спешка. И в этом ритме жизни нужны вот такие «перерывы на войну», чтобы помнить и не допустить новых ужасных событий. 

Материал подготовила ответственная по ВР Баетова Д.Р.