14.03.2018

Профессор Омского ГАУ принял участие в Большом совете казаков

13 марта в Областном доме ветеранов состоялся Большой совет Омской региональной общественной организации «Объединенное казачество Прииртышья» под руководством атамана Буланкина В.Л. с участием представителей всех казачьих организаций региона и Казахстана, общественности и преподавателей вузов города Омска.

С момента основания, красной линией через всю деятельность этой организации, проходит работа с подрастающим поколением. Они считают, что именно преемственность традиций делает любое общество жизнеспособным. Чем крепче традиции общины, тем более она устойчива к воздействию извне!

Во многих выступлениях участников совета прозвучала необходимость усиления культурно-воспитательной работы среди молодого поколения города и области на исторических традициях сибирского казачества. Единогласно была поддержана идея о создании музея по истории Сибирского казачьего войска.

В работе форума принял участие д.и.н., профессор кафедры философии, истории, экономической теории и права экономического факультета Малышенко Г.И.

Подготовлено Скосыревой Н.Д.