01.12.2017

Студенты узнали о возможностях сети распространения правовой информации "Консультант Плюс"

30 ноября состоялась лекция по общероссийской сети распространения правовой информации "Консультант Плюс".

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент.

Занятие проводила Яковлева Ирина Михайловна, представитель ЗАО "Консультант Плюс". Она рассказала обучающимся о возможностях системы, её сервисах, кем и почему система "Консультант Плюс" востребована, чем вызвана необходимость в использовании такого ресурса. Также кратко представила студентам историю организации.

Действительно, использование нормативно-правовой информации необходимо как при написании учебных, научно-исследовательских работ, так и при осуществлении в дальнейшем профессиональной деятельности будущими выпускниками.

По окончании занятия Ирина Михайловна предложила ребятам пройти бесплатно обучающий курс, по окончании курса по результатам итоговой аттестации будет выдан сертификат о прохождении базового курса "Консультант Плюс", который ребята смогут приложить к своему портфолио.