Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
05.03.2018

Встреча руководства экономического факультета с представителями крупнейшей региональной консалтинговой компании

В конце февраля на базе экономического факультета состоялась встреча руководства факультета с представителями крупнейшей региональной ИТ-компании "ФТО", которая занимается внедрением и сопровождением информационных систем для бизнеса на платформах 1С, Microsoft, Dynamics AX, SAP, Qlik.

Партнерами  компании являются – Danone, Heinz, Microsoft, Новапорт и др. крупные холдинги.
На встрече присутствовали декан экономического факультета Ю.И. Новиков, заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля О.А.Блинов, HR-менеджер компании "ФТО" Моисеева Алена и руководитель группы поддержки Новапорт компании "ФТО" Днищева Салия, которая является выпускницей нашего факультета 2014 года.

Представители компании выразили благодарность факультету за подготовку кадров, так как в компании работают и хорошо себя зарекомендовали 5 выпускников нашего факультета. Вместе с тем они выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в различных формах. Это связано с тем, что компания развивается и нуждается в молодых квалифицированных специалистах.

На встрече были обсуждены различные формы взаимодействия вуза и компании. Студенты уже этой весной могут пройти производственную и преддипломную практики. Если они хорошо себя проявят, смогут пройти здесь стажировку в течение нескольких месяцев с оплатой труда. Ну и, конечно же, возможно трудоустройство в качестве консультанта или разработчика (заработная плата от 20 000 руб. в месяц).
В настоящее время осуществляется отбор студентов для прохождения практики в компании "ФТО."

Информацию подготовил
зав. кафедрой экономики, бух. учета и фин. контроля Блинов О.А.