Встреча с аддиктологом на экономическом факультете

В рамках единой антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России» на экономическом факультете 23 апреля были проведены тематические кураторские часы по профилактике зависимостей в молодежной среде. В качестве приглашенного специалиста в кураторских часах приняла участие психолог, аддиктолог Баетова Татьяна Александровна.

В ходе мероприятия Татьяна Александровна обсудила с обучающимися как химическую, так и эмоциональную (психологическую) зависимости, причины их возникновения и как им противостоять. Наибольшее обсуждение у ребят вызвал анализ ситуаций, в которых зависимым является близкий человек: как распознать и как вести себя с таким человеком.

Материал подготовлен Баетовой Д.Р.