Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
03.07.2017

Государственная экзаменационная комиссия завершила работу

28 июня  на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации завершила работу Государственная экзаменационная комиссия по защите выпускных квалификационных работ по направлениям 36.03.02 и 36.04.02- Зоотехния.

Председателем ГЭК был назначен заведующий отделом животноводства ФГНУ СибНИИСХ, доктор ветеринарных наук Юрий Владимирович Чернигов. В составе ГЭК – директор ФГБНУ "Сибирская опытная станция", доктор с.-х. наук Иван Анатольевич Лошкомойников, ведущий научный сотрудник ФГБНУ СибНИИП Ольга Алексеевна Ядрищенская, зав. кафедрой зоотехнии доцент Елена Александровна Чаунина, доцент кафедры зоотехнии Владимир Николаевич Иванов.

Комиссия оценила 54 выпускные квалификационные работы бакалавров, в том числе 33 по очной форме обучения и 10 магистрантов. Рецензентами ВКР являлись: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Александрович Курзанов, ведущие научные сотрудники отдела животноводства СибНИИСХ Галина Ефимовна Акифьева и Марина Юрьевна Петрова, СибНИИП – Татьяна Николаевна Колокольникова, руководители и главные специалисты ведущих сельскохозяйственных предприятий Омской области.

В рецензиях на большинство работ указывалось на высокий профессионализм выпускников, овладение наиболее значимыми компетенциями в соответствии с требованиями ФГОС ВО. По результатам защиты ВКР комиссия приняла решение о присвоении степени бакалавра по направлению подготовки 36.03.02 – Зоотехния 54 обучающимся и степени магистра по направлению 36.04.02 – Зоотехния – 10 выпускникам.

По результатам обучения и защиты ВКР принято решение о выдаче 10 дипломов с отличием – 7 бакалаврам – А.А. Блаженец, Е.В. Гоевой, Д.А. Лоптевой, А.С. Малаховой, Н.Н. Лыжиной и 3 – магистрам – Т.Н. Лопаевой, Т.А. Василенко и А.Ю. Тыртышу.

Желаем выпускникам, чтобы полученные знания, навыки и опыт позволили найти хорошую работу, которая станет не только источником хорошего дохода в жизни, но и позволит воплотить в реальность все ваши идеи и задумки, творческих успехов в деятельности, уверенных планов на будущее и удачи!