Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

19.04.2018

Студенты выступили с докладами на заседании секции «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных»

18 апреля прошло заседание секции «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных» в рамках XXIII Научно-технической студенческая конференция университета.

В работе секции приняли участие и выступили с докладами обучающиеся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02 – Зоотехния, а также были представлены и стендовые доклады. Тематика сообщений была разнообразна и охватывала различные отрасли животноводства и направления.

При подведении итогов компетентное жюри в составе руководителя секции канд. с.-х. наук, доцента Ларисы Васильевны Хариной, зав. кафедрой зоотехнии канд. с.-х. наук, доцента Елены Александровны Чауниной, доцентов Ирины Викторовны Троценко, Владимира Николаевича Иванова и Сергея Васильевича Борисенко и обучающихся определили победителей. Победители секционного заседания: диплом за 1 место получила обучающаяся 2 курса ФЗТС Анна Андреевна Бессонова за представленный доклад «Технические новинки в мировом пчеловодстве», научный руководитель доцент И.В. Троценко,  диплом за 2 место – Наталья Ивановна Бондаренко, 2 курс ФЗТС, тема доклада «Способы зимовки пчёл вне помещения», научный руководитель доцент И.В. Троценко, диплом за 3 место – Андрей Григорьевич Левченко, 2 курс ФЗТС, тема доклада «Изменения животных под влиянием одомашнивания», научный руководитель доцент Л.В. Харина.

Желаем победителям и участникам конференции дальнейших успехов в учебе и научно-исследовательской работе!

Информация подготовлена руководителем секции Л.В. Хариной