Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
18.05.2017

Мастер-класс главного зоотехника 

16 мая в Институте ветеринарной медицины и биотехнологии, на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации, прошёл мастер-класс главного зоотехника ЗАО «Знамя» Марьяновского района Дениса Викторовича Волкова.

Суть работы зоотехника, технолога производства заключается в том, чтобы производить продукцию животноводства. Человек может без многого прожить, но продукты питания, причем качественные,  необходимы ежедневно. Задача специалистов животноводства – производить больше продуктов питания местного производства для нужд населения области и сопредельных регионов для обеспечения продовольственной безопасности страны.

Денис Викторович выпускник нашего факультета 2005 года. После окончания университета вернулся работать в родное село. В течение десяти месяцев работал зоотехником отделения, а затем главным зоотехником. Работая главным зоотехником, принимал активное участие в строительстве первого в Омской области молочного комплекса нового типа, в выборе, монтаже и запуске доильных установок.

При его участии хозяйство стало племенным заводом по разведению коров красной степной породы кулундинского типа. В хозяйстве качественная кормовая база, продуктивность коров за 2016 год составила более 5500 кг молока на фуражную корову при жирности 4,5% и содержанию белка 3,65. Показатели по содержанию белка в молоке в их хозяйстве наивысшие в Омской области.

Денис Викторович много и очень интересно рассказывал о своей трудовой деятельности, что он ни на секунду не пожалел о том, что стал зоотехником, что это очень интересная работа не только и не столько с животными, сколько с людьми.

В завершении встречи присутствующие были приглашены для прохождения производственной и преддипломной практик и трудоустройства на предприятии.

Информация подготовлена Л.А. Ореховой.