Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Мастер-класс по оценке экстерьера крупного рогатого скота

8 ноября в СПК "Пушкинский" прошёл мастер-класс по оценке экстерьера крупного рогатого скота для студентов 3 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02 Зоотехния.

Елена Николаевна Юрченко, доцент кафедры разведения и генетики сельскохозяйственных животных совместно с главным зоотехником хозяйства Владимиром Владимировичем Гудковым познакомила студентов с различными методами оценки экстерьера и конституции крупного рогатого скота.

Представитель компании ООО "Союз Агро" Андрей Николаевич Булгаков рассказал студентам о современных технологиях, которые будут работать на новом животноводческом комплексе в СПК "Пушкинский", - беспривязное содержание с доением в доильном зале "Параллель", автоматическая и полностью компьютеризованная уборка навоза и система поддержания микроклимата. Мастер- класс прошёл в рамках изучения дисциплин "Скотоводство" и "Цифровые технологии в АПК".

Е.Н. Юрченко