Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
На факультете состоялась Национальная научно-практическая конференция  с международным участием 01.04.2022

На факультете состоялась Национальная научно-практическая конференция с международным участием

30 марта на факультете зоотехнии, товароведения и стандартизации Омского ГАУ состоялась Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Трансформация АПК: цифровые и инновационные технологии в производстве и образовании».

Она объединила научно-педагогических работников образовательных учреждений, молодых ученых, представителей производства России, республики Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Луганской Народной Республики.

Доклады, представленные на конференции, были посвящены цифровизации агропромышленного комплекса, инновационным решениям при производстве, переработке и хранении продукции животноводства, цифровым и инновационным технологиям в подготовке специалистов для АПК. Для руководителей НИР по гранту  А.В. Зинич, Т.В. Герунова, Е.А. Молибога проводимая конференция стала площадкой для доклада результатов по реализуемым темам.

Благодаря смешанному формату проведения с применением онлайн-технологий, в работе конференции приняли участия коллеги вузов - партнеров из иностранных государств.

Национальная научно-практическая конференция с международным участием способствовала консолидации мнений представителей науки и производства в создании благоприятной среды для развития АПК в условиях цифровой трансформации, стала единой площадкой для обмена опытом, получения информации об инновационных технологиях в производстве и образовании, общения и укрепления связей между участниками.

Ю.А. Динер